Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В центральной библиотеке состоялась встреча членов клуба «Ветеран»

Мероприятие было посвящено женщинам – Мадоннам Великой Отечественной войны. Женщины, девушки, школьницы с первых дней войны трудились на заводах и фабриках, на полях и на фермах. Преодолевая величайшие трудности военных лет, не щадя сил, они делали всё, чтобы обеспечить фронт всем тем, что требовалось для победы над врагом. Солдатская форма, тяжёлые физические нагрузки, армейская дисциплина, мужское оружие, кровь, смерть – всё это является нелёгким испытанием для женщины. И она не боялась самой тяжёлой работы и выполняла её самоотверженно. При этом, не смотря ни на, что оставалась женщиной – Мадонной.

В течение всего мероприятия звучали военные песни и трогательные стихи Михаила Исаковского, Ольги Шелягиной, Юлии Друниной. Также ветеранов поздравили с праздником Победы учащиеся школы искусств. Ребята исполнили песни военных лет и современные песни о мире; прозвучали красивые композиции на аккордеоне и баяне.

За чашкой ароматного чая местные поэты Флорида Нурсаидовна и Наиль Кашиф читали свои стихи, ветераны делились воспоминаниями, пели знакомые и полюбившиеся всем песни «Синий платочек», «Катюша». В заключение мероприятия была исполнена песня «День Победы!»

 

Ольга Карпова, ведущий библиотекарь абонемента МБУК «МЦБ»

Фото З. Даешевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5