Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В течение часа полицейские задержали напавших на пожилых супругов на даче под Казанью рецидивистов

Двое мужчин с пистолетами и электрошокерами ворвались в дом к пожилым супругам, избивали их и требовали деньги.

Под Казанью полицейские за нападение на пожилых супругов задержали двоих мужчин, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ. 

В половине десятого вечера накануне, 4 января, в дежурную часть Верхнеуслонского отдела полиции поступило сообщение, что в садовом товариществе «Строитель», которое находится рядом с деревней Студенец, двое неизвестных в масках напали на супружескую пару. 

По данным источника ИА «Татар-информ», злоумышленники ворвались в дом, вооруженные электрошокером и газовым пистолетом. Начали избивать 61-летнего мужчину, требовать деньги у него и у его 66-летней жены. 

Пожилой мужчина оказал активное сопротивление нападавшим, в какой-то момент они выбежали из дома и скрылись. Супруги обратились в полицию. 

На место выехала следственно-оперативная группа и наряд ППС. Задержать нападавших полицейским удалось по горячим следам. 

«В течение часа после случившегося на дороге от Студенца до трассы Верхний Услон – Казань был задержан автомобиль “Нива“. В нем два жителя Казани – 42 и 39 лет. При них полицейские обнаружили пневматический пистолет, медицинские маски и нож», – сообщил ИА «Татар-информ» заместитель руководителя отдела информации МВД по РТ Максим Костромин. 

В салоне задержанного авто были найдены два электрошокера, вязаная шапка со следами крови, а на месте происшествия в снегу полицейские нашли еще и газовый пистолет. 

После нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Оба подозреваемых задержаны, от дачи показаний отказываются.

«Пострадавшие в результате нападения супруги выразили благодарность полицейским за оперативное задержание злоумышленников», – добавил Максим Костромин.

По данным источника агентства, ранее оба были судимы за кражу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, наркотики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7