Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане завершается предварительное внутрипартийное голосование

Итоги работы более чем 900 площадок подвёл сегодня руководитель фракции «Единой России» в Госсовете РТ, член регионального политсовета Юрий Камалтынов.

- Предварительное внутрипартийное голосование партия «Единая Россия» провела успешно, - сказал Юрий Камалтынов. - И впервые в таком объёме. В работе 924 площадок приняли участие более 12 тысяч кандидатов в депутаты и около 37 тысяч выборщиков. У нас были некоторые опасения в части их явки, но, к радости, средний показатель составил почти 98 процентов.

- Оценивая ситуацию и опираясь на результаты социологических исследований, мы полагаем, что не менее 78-80 процентов мест будет за «Единой Россией». А в некоторых муниципалитетах - даже абсолютное большинство, - так ответил руководитель фракции на вопрос о прогнозах на количество мандатов.

Он отметил, что при проведении следующих внутрипартийных голосований, желательно увеличить количество встреч на уровне городов.

«В первую очередь, - это большой опыт. На уровне поселений эти встречи проходили настолько активно! На площадки приходили не только выборщики, но и практически всё местное население. Они знают своих действующих депутатов и тех, кто выдвигается. Мы имеем немало фактов, когда люди освистывали кандидатов, выгоняли с трибуны. По результатам голосования они получали ноль голосов. «Выстреливали» совершенно новые лица, которые только сегодня пришли в политику - директора школ, руководители клубов, специалисты сельского хозяйства. У людей была возможность стать не только выборщиком, но и соучастником. В городах с этим сложнее. Думаю, стоит увеличить число площадок».

Выдвижение кандидатов состоится на районных и городских партийных конференциях, которые пройдут до конца июня.

Напомним, документы на участие в праймериз помимо врио Президента республики Рустама Минниханова также подали сенатор от Татарстана Сергей Батин и министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Приём документов завершится 5 июня.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5