Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане за сутки выявлено 85 новых случаев коронавируса

Двадцать два татарстанца госпитализированы в медицинские учереждения по месту проживания.

В Татарстане за сутки выявлено 85 новых случаев коронавируса, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сравнивая с прошлыми показателями, сегодня зараженных среди татарстанцев стало на одного человека больше.

В Минздраве РТ пояснили, что ситуация стабильная и находится под контролем. Из числа заболевших за последние 24 часа все случаи являются контактными, за исключением одного завезенного в республику случая.

"22 человека госпитализировано, 63 получают лечение на дому", - добавили в ведосмстве.

Семнадцать районов республики вошли в антирейтинг. Бугульминцев среди новых носителей инфекции нет. Из соседних районов шесть пациентов с Covid-19 зарегистрированы в Альметьевском районе. Большинство заболевших снова врачи подтвердили в Казани - их 44 человека.

По возрастной категории в статистику за последние сутки вошли шесть человек от 18 до 30 лет, шестьдесят три человека от 30 до 70 лет, и шестнадцать человек от 70 до 90 лет.

На 1 декабря в Татарстане зарегистрировано 10 424 случая COVID-19. Выздоровело за весь период 9139 человек, в том числе 64 за минувшие сутки.

Напомним, в Бугульминском районе на сегодняшний день заражены коронавирусом 12 человек и 27 находятся под наблюдением врачей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5