Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане за сутки выявили 84 новых случая коронавируса

Семь человек госпитализированы в медицинские учереждения по месту нахождения пациента.

В Татарстане за сутки выявили 84 новых случая Covid-19, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом. По сравнению с прошлыми показателями заболеваемость уменьшилась на 3 случая.

В Министерстве здравоохранения РТ рассказали, что шесть татарстанцев завезли инфекцию в республику, остальные 78 заразились контактируя с заболевшими - они не соблюдали социальную дистанцию и не использовали средства защиты.

Стало известно, что семь человек госпитализированы в медицинские учереждения по месту нахождения пациента, 77 человек будут лечиться в домашних условиях.

Сразу 18 районов республики вошли в антирейтинг. Бугульминцев среди новых носителей инфекции нет. Из соседних районов подтверждено по одному случаю в Альметьевском и Лениногорском районах.

Три ребенка и один долгожитель старше 90 лет заразились коронавирусом за последние 24 часа. Кроме этого, пятеро татарстанцев в возрастной категории от 80 до 90 лет также стали зараженными Covid-19.

На 30 ноября в Татарстане зарегистрировано 10 339 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 9075 человек, в том числе 75 за минувшие сутки.

В целом по России за последние сутки выявлено 26 338 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 5 565 (21,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5