Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане за сутки выявили 73 новых случая коронавируса

Общее число зараженных по республике с начала пандемии на сегодняшний день составляет 9773 человека.

В Татарстане за сутки врачи выявили 73 новых случая новой коронавирусной инфекции. Об этом передает оперштаб. По сравнению с прошлыми показателями заболеваемость уменьшилась на два случая.

Стало известно, что один случай завезен в республику, остальные 72 заразились путем контакта с носителями инфекции, они не соблюдали меры предосторожности и проигнорировали соблюдение рекомендованной дистанции.

В Министерстве здравоохранения РТ сообщили, что девять человек госпитализированы в медицинские учереждения по месту нахождения пациентов, остальные будут получать лечение в домашних условиях.

Среди новых заболевших есть два несовершеннолетних ребенка, восемь человек в возрастной категории от 18 до 30 лет, шесть человек от 70 до 80 лет, тридцать пациентов от 50 до 70 лет и 27 человек от 30 до 50 лет.

В антирейтинг вошли 16 районов Татарстана: Казань, где выявлено максимальное число заболевших - 45 человек, шесть в Набережных Челнах, по три в Альметьевском и Верхнеуслонском районах, по два человека в Высокогорском, Дрожжановском, Зеленодольском и Сабинском, а также по одному в Азнакаевском, Апастовском, Буинском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Нижнекамском и Тукаевском районах.

На 23 ноября в Татарстане зарегистрировано 9773 случая COVID-19. Выздоровело за весь период 8527 человека, в том числе 63 за минувшие сутки.

Согласно данным стопкоронавирус.рф  в целом по России с начала пандемии заразились новой инфекцией 2114502 человек, из которых 25173 за последние сутки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7