Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане за сутки выявили 59 новых случаев коронавируса

Десять человек госпитализировали, остальных врачи будут наблюдать в домашних условиях.

В Татарстане за истекшие 24 часа выявили 59 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе один ребенок. Об этом сообщает оперштаб.

В Министерстве здравоохранения пояснили, что два татарстанца завезли Covid-19, находясь за пределами республики, остальные 57 контактировали с зараженными, не соблюдая правила защиты, в том числе не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию. Десять человек госпитализировали, остальных врачи будут наблюдать в домашних условиях.

По сравнению со вчерашними показателями случаи заражения в республике увеличились, количество заболевших прибавилось на 4 человека.

В тринадцати районах подтвердились новые случаи Covid-19: Казань, где в очередной раз выявлено основное количество заболевших -  40 человек, 3 из Зеленодольского района, по два в Елабужском, Нижнекамском, Нурлатском, Пестречинском, Тукаевском и по одному в Набережных Челнах, Верхнеуслонском, Высокогорском, Кайбицком, Лаишевском и Сармановском районах. Бугульминцев в антистатистике нет.

Большинство татарстанцев заразились в возрасте от 30 до 50 лет, их 19 человек. Один несовершеннолетний татарстанец также стал носителем инфекции. Шесть пожилых людей в возрасте от 70 до 80 лет не смогли защититься от коронавируса.

Всего по России на сегодняшний день выявлено 1 858 568 случаев инфекции, в том числе по Татарстану 9044. Специалисты провели 66,7 млн тестов на выявление заболеваемости.

Кроме этого, в республике идентифицировали новый случай смерти от коронавирусной инфекции. По состоянию на 12 ноября общее количество смертей по Татарстану составило 117. Мужчина 1969 года рождения был госпитализирован с внебольничной пневмонией. Состояние осложнялось на фоне сердечной недостаточности. Имелись хронические заболевания. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7