Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане за 2021 год на реализацию региональных проектов потратят более 31 миллиарда рублей

В течение первых девяти месяцев текущего года по национальным проектам уже открыли школы, детсады, медорганизации, спортивные объекты. Также провели рекультивацию свалки в Мензелинске, построили очистные сооружения в Пестречинском районе

Как передает минэкономики РТ, по национальным проектам «Образование», «Жилье и городская среда» в Татарстане появились новые школы в жилищных комплексах Казани «Арт Сити» и «Салават Купере» для 2 725 учеников.

По национальным проектам «Демография» и «Жилье и городская среда» построили 8 дошкольных учреждений для 1450 малышей. Это детские сады, расположенные в Казани, Набережных Челнах и Лаишевском районе. До конца 2021-го завершится строительство еще 8 подобных учреждений.

По национальному проекту «Здравоохранение» открылся Центр детской онкологии, гематологии и хирургии, а по проекту «Демография» в Кукморе стал работать спортивный зал, в Казани — физкультурно-оздоровительный комплекс.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» за указанный период благоустроили 21 общественное пространство.

С сентября началась реализация проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он призван сделать путешествия по стране более удобными, широкодоступными и безопасными.

Напомним, национальные проекты реализуются в РФ по указам президента страны Владимира Путина. Они направлены на улучшение качества жизни граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5