Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане вновь набирают волонтеров

Штаб #МыВместе ждет в свои ряды всех неравнодушных граждан для помощи пожилым и маломобильным людям.

В республике возобновляется работа волонтеров. Как сообщила заместитель министра по делам молодежи Татарстана Алла Кондратьева, присоединиться к акции можно позвонив по номеру +7 (843) 273-16-72.

На данный момент уже работает команда волонтеров численностью почти 6 700 человек. Помощь оказывается в больницах, пунктах вакцинации, доставляются продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Возобновление усиленной работы волонтеров связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в целом по стране.

Региональный координатор «Молодежки ОНФ» Дамир Нургалиев отмечает, что у волонтеров исключен прямой контакт с адресатом помощи, и конечно, они обязательно носят маски и перчатки.

-Вся страна сейчас борется с пандемией коронавируса. В нашей республике во всех муниципалитетах открыты штабы #МыВместе, все волонтерские организации присоединились к этой деятельности, - подчеркнула координатор татарстанского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анна Макарова.

По всей России к данной акции уже присоединились более 250 000 волонтеров, 9000 партнеров, более 6,5 млн. человек получили помощь от волонтеров. Также более 7500 волонтеров-медиков оказывают помощь в 1156 медицинских организациях; 18500 волонтеров помогают в вакцинации населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7