Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане в осенний призыв на службу отправят 4 тыс. человек

От Татарстана в осенний призыв для прохождения срочной воинской службы будут направлены более 4 тыс. человек, сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» военный комиссар республики Сергей Погодин.

«Призыв продлится до 31 декабря и не будет иметь ярко выраженных особенностей», - сказал он.

По традиции, отметил Погодин, призыву подлежат граждане 1988−1997 года рождения, не имеющие права на отсрочку или освобождения от призыва. При этом в первую очередь призывать будут граждан старшего возраста, имеющих высшее и среднее специальное образование.

В октябре-декабре текущего года в войска будет отправлено 946 призывников по военно-учетным специальностям: 839 водителей категории «С», 48 водителей колесных БТР, 54 водителя МТБЛ, 5 водителей категории «Д». Альтернативную службу в этом призыве будут проходить 35 человек. Еще 10 человек отобрано для прохождения службы в Президентском полку.

Отметим, что в этом году призывникам будут выдавать офисные комплекты обмундирования.

По сообщению военного комиссара республики, в настоящее время районами, городами и организациями высшего и среднего профессионального образования подписаны и действуют 68 шефских соглашений с воинскими частями, из них шефские связи заключили 34 образовательных организации.

«Каждый район республики имеет как минимум одно действующее шефское соглашение, а ряд районов - несколько соглашений», - сказал Сергей Погодин. К ним относятся город Набережные Челны, Альметьевский, Нижнекамский, Балтасинский, Сабинский, Тюлячинский, Верхнеуслонский и Камско-Устьинский районы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5