Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане упростят процесс постановки на учет для улучшения жилищных условий молодых специалистов и молодых семей

У более 53% молодежи старше 24 лет среди главных приоритетов – хорошие жилищные условия.

В прямом эфире #ЖильёМолодымРТ под председательством министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова сообщили, что упростится процесс постановки на учет для улучшения жилищных условий молодых специалистов и молодых семей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Дамир Фаттахов поделился итогами проведенного министерством социального опроса, в котом выяснилось, что у более 53% молодежи экономически активного возраста старше 24 лет среди главных приоритетов – хорошие жилищные условия. Молодые люди отметили сложным сбор документов. 

«Чтобы оптимизировать, упростить процесс сбора необходимых документов мы совместно с Минцифрой, Госжилфондом провели работу по цифровизации постановки на учет для улучшения жилищных условий. Сегодня мы работаем над проектом, в котором набор документов сокращен с 16 до 4 и, кроме того, заявление можно будет подать на сайте госуслуг – то есть не выходя из дома, без посещения исполкомов и ряда ведомств», – резюмировал Дамир Фаттахов.

Акцент деятельности министерства сделан также на перспективы цифровизации постановки на учет для участия в жилищных программах. На данный момент ведется совместная работа с Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ и Государственным жилищным фондом при Президенте РТ.

В прямом эфире представители рассказали о первых результатах, новом проекте Жильё молодым и ответили на вопросы участников.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7