Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане средний балл ЕГЭ выше среднероссийских показателей

На едином республиканском экзамене по татарскому языку 10 выпускников показали отличный результат.

Министр образования и науки РТ Рафис Бурганов заявил, в Республике средний балл ЕГЭ по учебным предметам в этом году  выше среднероссийских показателей.
Глава Минобрнауки отметил, что в текущем году значительно вырос средний балл ЕГЭ по четырем предметам: по истории, географии, французскому языку и по обществознанию.
«Отличный результат показали 10 выпускников на едином республиканском экзамене по татарскому языку, получив средний балл около 80. Это выпускники, которые выбрали профессию филолога», – рассказал министр.
По мнению Бурганова незначительно увеличился средний балл ЕГЭ по русскому языку, литературе и физике. При этом средний балл понизился по математике профильного уровня, химии, информатике, биологии, английскому и немецкому языкам.
«Все повышения и понижения среднего балла участников ЕГЭ полностью совпадают со среднероссийскими данными, динамика одинаковая», – отметил он.
В текущем году татарстанские школьники сдавали ЕГЭ в 83 пунктах проведения экзамена, в которых 1404 аудитории с онлайн-видеонаблюдением. Кроме этого, 14 пунктов сдачи ЕГЭ были организованы на дому с офлайн-видеонаблюдением. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7