Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане профилактика аварий по вине пьяных водителей станет более активной

По информации Госавтоинспекции, автовладельцы республики все чаще управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как говорится в официальной статистике, за этот год в РТ зафиксировано свыше 7 100 фактов управления машиной в нетрезвом виде. При этом из-за таких водителей случилось 78 аварий, в которых погибли 17 человек, а 111 получили травмы.

В связи с такой обстановкой, местные журналисты решили еще более активно и широко освещать проблему. По возможности корреспонденты будут сообщать о каждом случае нарушения, демонстрировать фото на сайтах и в газетах, публиковать видео в социальных сетях.

Также СМИ будут освещать, какие наказания получили нарушители. А им грозят как штрафы, так и лишение свободы. За управление транспортным средством в состоянии опьянения могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и лишить прав на срок до двух лет. Если человек снова сел за руль нетрезвым в течение года, его привлекут к уголовной ответственности. По статье 264.1 УК РФ человек может получить штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, либо лишиться свободы на срок до двух лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7