Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане подвели первые итоги реализации национальной системы пространственных данных

В 2022 году Татарстан стал одним из пилотных регионов, участвующим в реализации НСПД.

В Татарстане подвели первые итоги реализации национальной системы пространственных данных. Работа по данной программе началась в августе 2022 года и должна завершиться на территории республики к 2024 году

В 2022 году Татарстан стал одним из пилотных регионов, участвующим в реализации НСПД. Основой НСПД являются две информационные системы - Единая электронная картографическая основа и Федеральный портал пространственных данных Данные системы создаются в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

В рамках создания НСПД в республике проводятся мероприятия по формированию полного и точного реестра недвижимости. При тесном взаимодействии с региональными министерствами и органами местного самоуправления в республике проводится большая работа по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями.

Как пояснили в Росреестре Татарстана, также до конца 2024 года на территории республики должна быть обеспечена интеграция пространственных данных и информационных систем.

Также в Единую цифровую платформу «НСПД» будут интегрированы цифровые сервисы, которые помогут обычным гражданам и предпринимателям решать конкретные проблемы, оперативно и безбарьерно. Среди них «Мои объекты недвижимости,  «Градостроительная проработка онлайн», «Согласования в стройке», «Комплексное развитие территорий», «Индивидуальное жилищное строительство», «Земля просто», «Умный Кадастр» (УМКА)  и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7