Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане под наблюдением медиков остаются 2,3 тысячи человек, имеющих похожие на Covid-19 симптомы

Продолжается контроль за обследованием лиц, вернувшихся из-за рубежа.

О том, что ситуация в Республике Татарстан стабильная и в среднем за сутки 30-33 случая заражения коронавирусом сообщила  руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина. Татарстанцы не торопятся вакцинироваться и есть случаи повторного заражения.

Общее количество случаев заражения – 21 814. Под наблюдением медиков остаются 2,3 тысячи человек, контактировавших с больными или имеющих похожие на Covid-19 симптомы.

Продолжается контроль за обследованием лиц, вернувшихся из-за рубежа.  Составляются протоколы о нарушении требований по размещению тестов на Covid-19 и татарстанцы привлекаются  к административной ответственности.

 

«Заболевшие повторно есть и среди моих знакомых. Они были уверены, что, если переболел в 2020 году, значит это их не коснется в 2021. Это ложное заблуждение», - подчеркнула Марина Патяшина.

Специалисты отметили, что сейчас самое подходящее время для вакцинации.  Нужно сделать прививку до осени, когда начнется традиционный сезонный рост заболеваемости инфекционными заболеваниями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7