Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане к выборам в Госдуму готовы 22 тыс. членов избирательных комиссий

Выборы в Государственную Думу РФ VIII созыва продлятся три дня, 17, 18 и 19 сентября.

В Республике обучение в рамках образовательной программы для кадрового состава участковых комиссий прошли 22 тыс. членов избиркомов. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии РТ.

Курс образовательного модуля по направлению «Организация деятельности УИК» состоял из 22 тематических модулей и проходил на нескольких площадках: на платформе приложения «Избиратель Татарстана», на ресурсах Российского центра обучения избирательным технологиям, и в формате онлайн-лекций. По итогам обучения весь кадровый состав УИКов прошел тестирование и получил сертификаты, которые служат подтверждением уровня профессиональных компетенций.

«Мы строго придерживаемся той позиции, что выборы должны пройти открыто и легитимно. Уровень профессиональной подготовки кадрового состава оказывает непосредственное влияние на работу избирательной системы республики», — сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Образовательные модули для членов УИКов стали завершающим этапом подготовки перед выборами. К обучению кадрового состава избирательных комиссий Центризбирком республики приступил за шесть месяцев до выборов. Первый семинар для членов окружных избирательных комиссий состоялся еще в апреле. В дальнейшем ЦИК Татарстана продолжил серию образовательных лекций в районах, там обучение прошли руководители территориальных избиркомов.  

Выборы в Государственную Думу РФ VIII созыва продлятся три дня, 17, 18 и 19 сентября. Параллельно в Татарстане состоятся довыборы в Государственный Совет РТ VI созыва по двум округам — Азинскому и Студенческому. Кроме того, с 17 по 19 сентября в Татарстане состоятся дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5