Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане идет подготовка к Крещению

МЧС проверит купели, в которых будут проводиться крещенские купания.

Спасатели осмотрят те места, где будут окунаться местные жители. Также представители МЧС, полиции, медики и инспекторы ГИМС будут дежурить для безопасности граждан. 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РТ добавила, что людям рекомендуется соблюдать дистанцию от 1,5 до 2 метров в очереди около купелей.

В Бугульминском районе купания пройдут в 6 местах. Одно расположено в городе, у родника на улице Заречной, остальные - в районе.

Напоминаем, что в целях безопасности нельзя купаться без представителей спецслужб и медиков, запрещено нырять в воду со льда. Несовершеннолетние не могут окунаться без присмотра взрослых. Никому нельзя совершать омовения в не резвом состоянии.

Перед купанием сделайте разминку, небольшую пробежку, чтобы разогреться. К проруби подходите медленно в удобной и нескользкой обуви, которая легко снимается. 

Оставайтесь в проруби не более минуты. После разотрите себя махровым полотенцем и наденьте сухую одежду, выпейте горячий чай.

Купание в проруби запрещено людям с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, органов зрения, дыхания, носоглотки, отиты, а также заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7