Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В свет вышла книга о селе Бугульминского района

Жители деревни Зелёная Роща Бугульминского района отыскали уникальный материал, охватывающий столетний период становления своего поселения и помогающий сохранить для потомков непрерываемую историческую нить.

Начало нового года в Благотворительном фонде «Бугульминская летопись» ознаменовалось выходом в издательстве «Школа» г. Казань книги «Страницы истории Зеленорощинского сельского поселения в летописи Бугульмы».

«Время бежит стремительно, стирая и мелкие моменты жизни, и целые исторические страницы эпохи, – поделился впечатлениями руководитель фонда Владимир Миняев, – Понимая это, жители деревни Зелёная Роща Бугульминского района отыскали уникальный материал, охватывающий столетний период становления своего поселения и помогающий сохранить для потомков непрерываемую историческую нить».

В своём комментарии к новому изданию книги Сергей Рыжиков, космонавт-испытатель, Герой России отметил: «У читателей есть уникальная возможность окунуться в вихрь исторических событий прошлых лет, узнать какой высокой ценой досталось сельчанам каждое свершение, сколько трагедий и горя выпало на долю простых людей. История Зеленорощинского сельского поселения Бугульминского района – это часть истории великого российского народа. Это ваши корни. В них ваша сила».

Книга о Зеленорощинском сельском поселении находится не только в библиотечном фонде села, но в Бугульминском краеведческом музее, архивном отделе Исполнительного комитета и в Совете ветеранов района. С большой радостью книга была принята и семьями солдат, погибших во время вооружённого конфликта в Чечне и Афганистане – Мухаметовых и Газизовых.

В прекрасно оформленном издании множество фотографий, воспоминаний, исторических фактов. А ещё безграничная любовь к своей малой родине, любовь, которой пронизана каждая страница книги.

 

Ирина Ишкова, библиотекарь

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5