Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Старосумароковском МФЦ дети побывали в гостях у шашечной Дамки

Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.

Дети села Старое Сумароково Бугульминского района окунулись в сказочный мир шашек - мир логики и эмоций, доставляющий много радости и удовольствия. Хозяйка мероприятия – шашечная Дамка в увлекательной форме познакомила детей с историей возникновения этой игры, правилами игры, прочитала стихотворение про «чудо-шашки», загадала им загадки, провела пальчиковую гимнастику и объявила открытие шашечного турнира.

В течение всего турнира шли упорные шашечные бои. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

В ходе игры ребята доброжелательно относились друг другу и сопереживали чужим неудачам. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

 

Елена Агадюкова

Фото Людмилы Варламовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5