Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В соседнем с Бугульмой районе местная жительница нарушила права своих детей

В марте прошлого года после рождения второго ребенка жительница Азнакаевского района получила сертификат на материнский капитал. Его средства пошли на погашение основного долга и процентов по кредитному договору на приобретение жилого дома. По закону данное жилье нужно было оформить в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по...

В марте прошлого года после рождения второго ребенка жительница Азнакаевского района получила сертификат на материнский капитал. Его средства пошли на погашение основного долга и процентов по кредитному договору на приобретение жилого дома. По закону данное жилье нужно было оформить в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению. Однако, в нарушение требований законодательства, это сделано не было, тем самым были существенно нарушены права и законные интересы несовершеннолетних на улучшение жилищных условий.

По результатам проведенной прокуратурой проверки в суд было направлено исковое заявление об обязании определении долей детей и признании права общей собственности на жилье. После рассмотрения заявление прокурора было удовлетворено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5