Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В соседнем Альметьевске собрались звонари Татарстана

Всех участников и гостей фестиваля по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия поприветствовал исполняющий обязанности ключаря кафедрального собора иерей Олег Чугунов.

В Альметьевске в рамках проекта «Звенящий город», который посвящен Дню семьи, любви и верности, прошел фестиваль колокольного звона «Вятка — Альметьевск. Малиновый звон!». С 9 по 11 июля на территории Казанского кафедрального собора звучали колокола, переносные звонницы, а также древние била.

Всех участников и гостей фестиваля по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия поприветствовал исполняющий обязанности ключаря кафедрального собора иерей Олег Чугунов.

В течение трех дней с концертом выступали звонари из Кировской области и Татарстана, инструментальный ансамбль «ЛАДО-Grosso», казачий хор и детские творческие коллективы. Для гостей была организована ярмарка народных мастеров, а все желающие могли посетить мастер-классы художников по живописи, гончаров по лепке и раскрашиванию свистулек, а также изготовить колокольчик семейного счастья.

Организаторами «Звенящего города» выступили Центр развития туризма Альметьевского района и Детская школа искусств «Пастораль» из Кирова, которые выиграли грант от благотворительного фонда «Татнефти».

Фото: vk.com/tatmitropolia

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5