Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В школе Бугульминского района появился новый образовательный центр

В селе Кудашево состоялось открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Кудашевской основной школы состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

«Точка роста» это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Проект призван обеспечить высокий уровень образования и дать равные возможности для обучения всех детей, в независимости от места их проживания.

Центр в Кудашевской школе состоит из трех кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по таким предметам, как физика, химия и биология, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кроме того, он выступает в роли общественного пространства для развития цифровой грамотности, творческой и проектной деятельности для учеников школы и их родителей, учителей и местных жителей.

В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли специальное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7