Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В школах Татарстана начнут плотнее заниматься воспитанием детей

С 1 сентября будут действовать рабочие программы по воспитанию.

В новом учебном году завершится полный переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты. Они уже приняты и станут действовать с 1 сентября 2022-го.

Обо всех нововведениях и планах относительно дистанционного обучения и линеек в День знаний рассказал министр образования РТ Ильсур Хадиуллин.

– По новым стандартам в 10-11-х классах будут реализовываться учебные планы естественнонаучного, гуманитарного, социально-экономического, технологического и универсального профилей, – сообщил он.

В обязательной части всех учебных планов старших классов теперь есть выполнение индивидуального проекта. По универсальному профилю можно углубленно изучать от одного до четырех предметов.

Введение дистанционного обучения не планируется. При этом по-прежнему необходимо строгое соблюдение требований Роспотребнадзора.

– Даже в самое сложное время мы школы не закрывали, проводили занятия, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования. Потоки в школах не пересекались, ежедневно проводилась термометрия, – подчеркнул министр.

Крупные массовые мероприятия будут проводиться только после разрешения Роспотребнадзора. Линейки на 1 сентября пройдут на открытых площадках, но собирать все классы не будут. Родителям разрешено присутствовать, но желательно, чтобы они были привиты.

– В нашем министерстве 80 процентов сотрудников уже прошли вакцинацию. Я тоже сделал прививку, хотя у меня были антитела, – отметил Ильсур Хадиуллин.

Он призвал коллег, чтобы они своевременно прошли вакцинацию от коронавируса.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/ilsur-xadiullin-u-nas-net-planov-zakryvat-skoly-i-perexodit-na-distancionnoe-obucenie-5832834

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5