Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В школах республики пройдут уроки финансовой грамотности

Занятия проведут в режиме онлайн.

Вчера, 21 января, стартовал очередной этап проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Обучение направлено на школьников, учеников колледжей, ребят из детдомов и школ-интернатов.

Обучающиеся могут смотреть уроки из дома и из образовательных учреждений всем классом. Им расскажут о страховании, о том, как вести бизнес, копить деньги, брать кредиты, пользоваться картой и не попасться на уловки мошенников. В этом году ученики узнают об инвестиционной грамотности. Занятия по этой теме проведут биржевые эксперты.

«Дистанционный формат приобрел особенную актуальность в текущей ситуации и позволяет доносить основы финансовой культуры до самых отдаленных населенных пунктов», - отмечает спикер проекта Марат Шарифуллин.

Каждый урок рассчитан на 45 минут. В курсе есть семь модулей, посвященных 19 разным направлениям. Занятия проводятся по гибкому графику, чтобы они не мешали основным урокам и вписывались в программу.

Вся информация о курсе есть на сайте: http://dni-fg.ru/. Стартовавший на днях этап проекта завершится 23 апреля.

В прошлом году в нем участвовали все школы республики – свыше 1,2 тыс. учебных заведений. Уроки посмотрели более 222 тысяч раз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5