Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сельских поселениях Бугульминского района подвели итоги празднования Дня народного единства

Сотрудники сельских учреждений культуры Бугульминского района провели серию мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Так, в рамках Дня народного единства в сельском клубе поселка Плодопитомник состоялась концертная программа «Многоликий Татарстан».

Были приглашены члены народного вокального ансамбля «Околица» малобугульминского сельского Дома культуры, которые исполнили русские народные песни.  Участники студии «Грация» выступили с народными русским и татарским танцами.

Дом-музей героя Советского Союза Газинура Гафиятуллина в этот день посетили представители территориального общественного самоуправления из Бугульмы, с которыми была проведена экскурсия  по музейным комнатам. После экскурсии прошел прием за чашкой чая с жителей деревни Сугушла.

В батырском сельском клубе состоялась встреча в клубе по интересам «Ветеран», в ходе которой работники клуба ознакомили присутствующих с историей праздника, обсудили события, когда многонациональный Крым выразил желание воссоединиться с Россией. Затем участники мероприятия поздравили друг друга с праздником, пожелав мира, добра и веры в единство.

В березовском сельском Доме культуры прошла тематическая программа «В единстве Родина сильна!». Участникам было предложено отправиться в виртуальное путешествие по необъятной и удивительной стране России, вспомнить ее быт и культуру, обычаи и традиции, побывать в прошлом и открыть для себя новое и интересное. Также для ребят провели интеллектуальную игру «Битва умов», где они отгадывали ребусы на тему «Города России» и с решали логические задачи.

Сотрудники новосумароковского сельского Дома культуры провели для детей информационный час, на котором рассказали о многообразии национальностей Российской Федерации, о дружбе народов и способах ее укрепления. В завершение мероприятия дети приняли активное участие в создании своего символа народного единства.

В старосумароковском многофункциональном центре провели акцию «Давайте жить дружно!». В начале мероприятия с детьми говорили о важности Дня народного единства для любого гражданина России, об истории появления праздника, исторических событиях, объединивших всех людей вне зависимости от положения, сословия и веры. Ребята сделали поделку в виде ладошки с символом российского флага, изобразив единство с народами России.

О.Ишмеева, О.Садыкова,

 Методисты МБУ «Централизованная районная клубная система»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7