Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В селе Наратлы Бугульминского района в скором времени откроется ФАП

После получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на осуществление медицинской деятельности фельдшерско-акушерский пункт распахнет двери для приема пациентов.

В селе Наратлы Бугульминского района завершено строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Здание возведено по типовому проекту в рамках республиканской программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению». Работы финансируются из бюджета Республики Татарстан.

После получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на осуществление медицинской деятельности фельдшерско-акушерский пункт распахнет двери для приема пациентов. В медучреждении будет оказываться первичная медико-санитарная медицинская помощь, в том числе неотложная и в области акушерства-гинекологии, а также проводиться забор медицинских анализов.

В 2021 году по республиканской программе в Татарстане планируется ввести в эксплуатацию 42 фельдшерско-акушерских пункта и 4 врачебных амбулатории.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5