Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В школах Татарстана для учеников организовали открытые уроки, в которых приняли участие более 209 тыс. учеников начальных классов.

Всероссийская олимпиада для учеников начальных классов стартовала сегодня в Татарстане, которая продлится до 11 декабря. В школах республики для учеников организовали открытые уроки, в которых приняли участие более 209 тыс. учеников начальных классов. 

В олимпиаде  будут использоваться интерактивные задания на закрепление знания Правил дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и общепринятых норм поведения в транспорте и на улице. 

В Бугульме сегодня провели необычный формат обычного урока. Для учеников 4 А класса школы №6 такое отступление от традиционного обучения - дело обычное. Отряд юных инспекторов движения “Светофорик” в учебном заведении существует уже несколько лет. Вместо парт - виртуальная дорга, учебников и тетрадей - правила дорожного движения. У ребят они отскакивают, что называется от зубов. Под руководством наставника и руководителя кружка –Мустафиной Расимы Галимзяновны теоретические знания ЮИДовцы внедряют в практическую жизнь. Например, учат первоклашек правильно преходить проезжую часть, или напоминают родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В этот раз юных знатоков инспектировали не только одноклассники и учителя школы, но и гости учебного заведения.

Мероприятие прошло в форме открытого урока. Сегодня изучать правила дорожного движения со школьной скамьи, замечают сами ребята, требование реальной жизни. Ведь ежедневно в России дети становятся участниками ДТП . Отговорки типа “Нам это не задавали или “Мы это не проходили” избежать аварийных ситуаций не позвволят, замечают юные инспекторы движения. А вот отличное изучение дорожной грамотности делает дороги более безопасными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7