Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Роспотребнадзоре по РТ оценили возможность ограничений на новогодние праздники

При выполнении всех мер по профилактике коронавируса новых ограничений во время новогодних праздников можно будет избежать.

Уровень заболеваемости ОРВИ, в том числе и коронавирусом Covid-19, будет играть решающую роль при принятии решения о введении новых ограничительных мер на новогодние праздники. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Мы все-таки будем смотреть не чисто по Covid-19, а в совокупности с острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, который к ним присоединится. Если этот уровень заболеваемости будет некритичным, понятно, что какие-то дополнительные меры вводиться не будут. Но если что-то пойдет не совсем в плановом порядке, то, вполне возможно, какие-то ограничения будут», – отметила спикер.

По словам Авдониной, сейчас прогнозы давать трудно, но вполне возможен прирост заболеваемости Covid-19.

Замруководителя республиканского ведомства напомнила, что сейчас в Татарстане проводится минимальное количество мероприятий. С 5 ноября действуют ограничения на заполняемость кинотеатров и театров.

Запрещены в республике дискотеки и кальянные, ограничения по заполняемости распространяются на закрытые объекты общепита и детские комнаты. В них должен соблюдаться норматив – один человек на 4 кв. метра.

«Если все эти меры в совокупности будут всеми соблюдаться, то мы будем иметь уверенность, что не будут вводиться более жесткие меры, которые были у нас в начале года, весной», – заключила Любовь Авдонина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5