Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В республиканских олимпиадах школьники Бугульмы показали лучшие знания по истории Татарстана

Присутствовало жюри из профессорско-преподавательского состава Института истории имени Ш. Марджани Академии наук РТ, КФУ, Института развития образования РТ, Российского исламского университета.

В Казани прошел заключительный этап республиканских олимпиад школьников по истории Татарстана и татарского народа, а также по восточным (арабскому и турецкому) языкам. Победителями и призерами олимпиады по истории Татарстана стали 19 школьников из десяти муниципалитетов республики, сообщает Минобрнауки РТ.

Лучшие знания по истории Татарстана показали учащиеся Казани, Набережных Челнов, Актанышского, Арского, Бугульминского, Балтасинского, Верхнеуслонского, Кукморского, Нижнекамского и Сармановского районов.

Всего в олимпиаде по истории Татарстана и татарского народа приняли участие 62 школьника 8 – 11 классов из 17 районов республики, а также Казани и Набережных Челнов.

Участниками олимпиады по восточным языкам стали 102 ученика 9 – 11 классов из Казани и Набережных Челнов, Бугульминского, Нижнекамского, Альметьевского и Чистопольского районов.

«Победителями и призерами олимпиады по арабскому языку стали школьники Казани и Нижнекамского района, по турецкому языку – учащиеся Казани, Набережных Челнов, Альметьевского, Бугульминского, Нижнекамского, Чистопольского районов», – говорится в сообщении министерства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5