Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В реабилитационном центре Бугульмы организован компьютерный класс

Обучение компьютерной грамотности очень важно для людей с ограничениями по здоровью — это возможность быть самостоятельными в жизни.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» в городе Бугульма активно продолжается обучение в компьютерном классе, созданном для занятий по формированию компьютерной грамотности молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках проекта «Школа основ компьютерной грамотности «Границ.Нет»». Проект реализуется с использованием средств гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.            На занятиях обучающиеся осваивают новые программы, учатся набирать текст, создавать презентации, рисовать в графических редакторах, знакомятся с порталом Госуслуг. С помощью специалистов по социальной работе  реабилитанты совершают виртуальные экскурсии, совершенствуются в поиске нужной информации в сети Интернет, познают много нового и интересного, что в последующем поможет сформировать активную жизненную позицию.

Обучение компьютерной грамотности очень важно для людей с ограничениями по здоровью — это возможность быть самостоятельными в жизни: оплачивать коммунальные платежи через компьютер, учиться, работать, общаться. Специалисты центра готовы оказать всестороннюю помощь в обучении и социализации, рассказала Алёна Лихачёва, специалист по социальной работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5