Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В районах Татарстана начались зональные этапы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Бугульминцы будут одними из первых, кто поборится за право выхода в финал.

В районах Татарстана стартовали зональные этапы XXI ежегодного открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык». Об этом сообщает пресс-служба Министерство по делам молодежи РТ.

В этом году фестивальное движение посвящено Году родных языков и народного единства.

Первыми за право выхода в финал поборятся участники из Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского и Бавлинского районов республики. В этом году их насчитывается порядка одной тысячи юных талантов.

Члены жюри будут не только оценивать конкурсантов, но и дадут мастер-классы для участников и примут участие в круглых столах фестиваля.

Конкурсанты продемонстрируют свои таланты в следующих номинациях: «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс», «Лучшая музыка к песне», «Лучший текст песни», «Лучший видеоклип».

Все мероприятия пройдут в соответствии с санитарными нормами, без участия зрителей.

К традиционным географическим зонам, где проводятся отборочные туры, в этом году добавятся Бавлы, Рыбная Слобода и Апастово, сообщили в оргкомитете фестивального движения.

Заключительный гала-концерт, где станет известно имя обладателя Гран-при фестиваля, будет организован 29 апреля в КРК «Пирамида».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7