Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В рамках рабочей поездки Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Бугульминский муниципальный район

Основной целью его визита стал осмотр первого двора в городе, в котором завершились работы по благоустройству в рамках программы «Наш двор».

Двор многоквартирных домов расположен на улице Гафиатуллина 36, 38 - Тукая 73, 75 - Гоголя 51, 53, благоустроенного в рамках президентской программы «Наш двор».

Он является первым, работы в котором уже завершены. Проект благоустройства двора был согласован с местными жителями. Отремонтировали дороги, тротуары, наружное освещение, установили скамейки и урны, разместили площадки ТКО (твердые коммунальные отходы), а также установили детское оборудование с покрытием из песка. Генеральной подрядной организацией определена компания «Жилсервис».

Напомним, в Бугульминском муниципальном районе сформирована программа «Наш двор» для 267 дворовых территорий, где в программу включены все МКД в количестве 878 домов (площадью 2710,4 тыс.м2). В текущем году в нашем районе будут выполнены работы по 40 дворовым территориям на площади 900 тыс.м2.

Кроме этого, Президент облетел на вертолете и осмотрел поля Бугульминского района в сопровождении министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова, главы БМР Линара Закирова. Была сделана остановка около с. Солояз - приземление на поле озимой пшеницы ООО «Северная Нива Татарстан», где их встречал президент «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр. Также состоялись встречи с комбайнерами, руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений Бугульминского муниципального района.

В завершении рабочего визита Рустам Минниханов посетил МБУ «Дворец молодежи», где встретился с участниками республиканской акции «Молодёжный автобусный тур «Время молодых».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Бугульминский муниципальный район

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5