Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В рамках акции «Дети России - 2021» полицейские Бугульмы проводят профмероприятия

Старшеклассники задавали вопросы и высказывали предложения, как привить молодым людям желание вести здоровый образ жизни.

Оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Бугульминскому району, лейтенант полиции Алина Миннулина, совместно с инспектором ПДН Линейного отдела - капитаном полиции Татьяной Курушиной, встретились со школьниками общеобразовательных школ №13, 16 и 18.

Полицейские рассказали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков и отметили, что последствия употребления запрещенных веществ не останутся бесследными как для здоровья подростков, так и для их дальнейшей жизни в целом, так как при документировании факта употребления наркотического вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к наркологу, в будущем это может сказаться отрицательно при устройстве на работу.

В завершении беседы учащимся продемонстрировали тематический видеоролик антинаркотической направленности. Старшеклассники задавали вопросы и высказывали предложения, как привить молодым людям желание вести здоровый образ жизни.

Стражи порядка напоминают, что сообщить о ставших известными фактах противоправной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, жители Бугульмы муниципального района могут сообщать в дежурную часть полиции по телефонам 8(85594) 6-96-02 или «02».

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7