Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В "Радуге" тоже отпраздновали День защитника Отечества

В социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Радуга» отпраздновали День защитника Отечества. В честь праздника женщины, проходящие реабилитацию в СРО, подарили мужчинам открытки, изготовленные своими руками на занятиях по трудотерапии. Потом перед собравшимися выступил Камиль Хузинович Султанов, который на протяжении многих лет возглавлял городской совет ветеранов. Он привёл много интересных фактов, касающихся истории...

В социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Радуга» отпраздновали День защитника Отечества.
В честь праздника женщины, проходящие реабилитацию в СРО, подарили мужчинам открытки, изготовленные своими руками на занятиях по трудотерапии. Потом перед собравшимися выступил Камиль Хузинович Султанов, который на протяжении многих лет возглавлял городской совет ветеранов. Он привёл много интересных фактов, касающихся истории нашего города, поделился воспоминаниями о службе в армии, участии в военном параде на Красной площади в Москве, подчеркнув, что надо как можно больше внимания уделять патриотическому воспитанию детей и молодёжи.
Затем сотрудники библиотеки-филиала № 2 Асия Исмагилова и Антонида Ишкова провели презентацию «Подвигу доблести - слава и честь». Во время слайд-шоу и показа видеосюжетов они рассказывали о русских князьях Александре Невском и Дмитрии Донском, великих русских полководцах Суворове и Кутузове, битвах на Чудском озере, Куликовом поле, у деревни Бородино и других славных сражениях русских воинов.
Отдельной темой стали рассказы о рождении Советской Армии и героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили также о солдатах и офицерах, проявивших храбрость и мужество в Афганской, Чеченской войнах, во время боевых действий в Таджикистане, Абхазии, Осетии и других горячих точках.
Завершилось мероприятие на позитивной ноте - присутствующие в зале исполнили солдатские песни и пожелали всем мирного неба над головой.
Разиля ШАКИРОВА
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7