Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В прямом эфире замначальника дознания ОМВД РФ по Бугульминскому району рассказал про уловки мошенников

Максим Шаламов поведал о распространенных схемах мошенничества и способах защиты от них.

В прямом эфире, на радио «Шансон», в программе «Серьезный разговор», заместитель начальника дознания отдела МВД России по Бугульминскому району подполковник полиции Максим Шаламов рассказал о распространенных схемах мошенничества и способах защиты от них.  Он обратил внимание на основные способы мошенничества, которые сегодня наиболее часто используют преступники. Также подполковник полиции напомнил о том, как следует вести себя гражданам, чтобы не попадаться на уловки мошенников.

Максим Шаламов акцентировал внимание радиослушателей на том, что работники банков не звонят клиентам, чтобы получить пароль от банковской карты и CVV-код на оборотной стороне – данная информация является конфиденциальной. Кроме того, банковскую карту невозможно разблокировать по телефону: для этого нужно прийти в отделение кредитно-финансовой организации и написать соответствующее заявление. При совершении сделок через интернет граждане должны понимать, что слишком низкая цена товара – это один из признаков того, что объявление о его продаже оставлено мошенниками.

В завершение прямого эфира горожанам еще раз напомнили основные моменты, на которые следует обращать внимание, чтобы избежать обмана.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5