Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В преддверии дня пожарной охраны в социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» прошёл цикл тематических мероприятий

Воспитанники приюта посетили пожарную часть №64.

Дети смогли познакомится с оборудованием, техникой, посетили учебный класс, гараж, тренировочное помещение, увидели защитные костюмы пожарных. В ходе экскурсии они получили полезную информацию о том, как правильно вести себя во время пожара, не допустить возгорания, как сообщить об этом спасателям по телефону, какими навыками должен обладать сам пожарный.

Инспектором пожарной безопасности был проведен инструктаж с сотрудниками и воспитанниками, он проверил готовность к эвакуации в нештатной аварийной ситуации. В ходе «практических учений» дошкольники познакомились с огнетушителем и с теми предметами, из-за которых может возникнуть пожар: спички, зажигалки. Мальчишки развернули сюжет игры, где спасали из «горящего дома» любимых зверюшек.

Продолжением дневного мероприятия стала ночная практическая тренировка по отработке действий персонала по эвакуации детей из здания. В ходе учений охранником на 1-ом этаже в электрощитовой был обнаружен условный очаг возгорания. В учениях приняли участие 4 сотрудника учреждения и 31 воспитанник. После выхода из здания педагоги провели воспитанников на сборный пункт возле центральных ворот, проверили наличие всех воспитанников и доложили руководителю тренировки.

Кроме этого ребята приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Пожарный - друг мой и герой!". То, что у них получилось, они хотят передать пожарным ПЧ № 64 в день к профессионального праздника.

А. Ершова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7