Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В поселке Подгорный Бугульминского района появятся новые очистные сооружения

Соглашение о строительстве данных объектов подписали Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и администрация Бугульминского муниципального района.

Как сообщили в пресс-службе министерства, отсутствие очистных сооружений в населенном пункте стало причиной сброса неочищенных сточных вод на рельеф местности в октябре прошлого года. Нарушение природоохранного законодательства зафиксировали инспектора Юго-восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Площадь загрязненного участка составила 1200 квадратных метров. На месте экологи отобрали пробы сточной воды и почвы. Результаты лабораторных исследований показали, что в почве превышено содержание аммония в 29 раз.

Материалы по данному факту были направлены в Татарскую природоохранную межрайонную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Прокуратура направила в Бугульминский городской суд иск об обязании владельца данной территории организовать отведение сточных вод от подключенных к центральной канализации жилых домов способом, исключающим попадание неочищенных канализационных стоков на рельеф местности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5