Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В поселке Карабаш прошел II Детский фестиваль по триатлону

Чемпионат на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Нефтьче» состоялся при поддержке благотворительного фонда «ТАТНЕФТЬ».

В соревнованиях приняли участие 248 спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет из пяти регионов Российской Федерации. Участникам акватлона нужно было преодолеть беговую и водную дистанции согласно возрастным категориям, на время.

По итогам соревнований среди девочек 9-10 лет первое место заняла представительница спортивной школы «Юность» Амелия Ибрагимова, второй среди девочек 11-12 лет стала спортсменка СШ «Факел» Екатерина Кунтуш. Бронзовым призером среди мальчиков 7-8 лет стал карабашский спортсмен Самир Гиниятуллин.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами.

В 2022 году федерацией триатлона Республики Татарстан при поддержки благотворительного фонда «ТАТНЕФТЬ» реализуется проект «Развитие и популяризация триатлона Альметьевского и Бугульминского муниципальных районов Республики Татарстан». В ходе реализации проекта предусмотрено открытие новых секций и отделений по триатлону в Бугульме и Альметьевске за счет средств гранта БФ «ТАТНЕФТЬ» и привлеченных партнеров проекта.