Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В первом полугодии в Бугульминском районе проведено 201 спортивное мероприятие

В мэрии Бугульмы говорили о ходе реализации комплексной программы по развитию физической культуры и спорта в районе на 2017-2020 годы.

- Основной целью спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Бугульме является создание благоприятных условий для развития спортивно-массового движения среди населения муниципального образования, привлечение большего числа жителей к систематическим занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, - сообщил начальник отдел по делам молодёжи, спорту и туризму исполнительного комитета района Ильдар Тахиятуллин. - В районе действуют 6 детско-юношеских спортивных школ с двадцатью одним отделением по 19 видам спорта,  учащиеся которых в прошедшем учебном году приняли участие в 245 спортивных соревнованиях городского, республиканского, российского и международного уровней.

Кроме того, ежегодно в Бугульминском муниципальном районе проводятся сотни спортивных мероприятий, среди которых первенства по видам спорта, общегородские и районные праздники и другие спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, в которых принимают участие все группы населения (дети, подростки, молодежь, люди среднего и пожилого возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья).

В первом полугодии этого года было проведено 201 мероприятие, в которых приняли участия более 50 тысяч человек. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было проведено 150. Такое увеличение связано с более активным участием наших спортсменов, в том числе любителей, не только в различных республиканских и всероссийских проектах. Подробности читайте в ближайшее время.

 

Фото Сергея БРЮХАЧЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X