Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Педагоги детского сада № 26 «Бэлэкэч» проводят для воспитанников дистанционное обучение

Работа осуществляется при тесном взаимодействии с родителями.

С введением в действие Федерального государственного стандарта дошкольного образования  в профессиональную лексику педагогов дошкольных образовательных организаций вошел термин «культурные практики». Стандарт планирует новое отношение участников образовательной деятельности, которая должна содействовать становлению у ребенка познавательной активности, формированию субъективной позиции и обеспечивать собственно развитие. Педагоги детского сада № 26 «Бэлэкэч»  в своей работе используют  практики, при реализации которых возможно получить такой образовательный результат, как проявление детской инициативы и самостоятельности. На время самоизоляции педагоги детского сада № 26 «Бэлэкэч» проводят для воспитанников, не посещающих дошкольное образовательное учреждение дистанционное обучение. Родители и воспитанники поддержали начинания воспитателей и специалистов детского сада и с удовольствием делятся своими умениями с другими детьми. Так родилось движение  «Детский мастер-класс».

 «На наш взгляд это очень эффективная  форма организации детской деятельности, позволяющая детям продемонстрировать свои личные достижения, умения, открытия в какой – либо области, а так же овладеть культурными способами передачи своего опыта и восприятия опыта сверстников», - говорит заведующая ДОУ Мингалимова Рамиля Замилевна.

«В альтернативной группе детского сада мы постоянно видим, что дети, независимо от возраста, научившись чему-то новому, делятся опытом со сверстниками. И это здорово!»

Работа осуществляется при тесном   взаимодействии с родителями, так как    только с помощью сотрудничества педагога, родителя и ребенка можно достичь максимального результата от всего процесса организации и проведения детского мастер – класса.

 Ангелина Воробьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7