Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В очный этап конкурса «Лидера интернет-коммуникаций» прошли 14 татарстанцев

Татарстан на очном этапе представляет руководитель пресс-службы Минздрава РТ Рания Сабирова.

В стартовавший накануне очный этап Всероссийского конкурса интернет-коммуникаций «Лидеры интернет-коммуникаций» пробились 14 представителей Татарстана. Всего на данном этапе за победу будут бороться 376 конкурсантов из регионов РФ.

В частности, Татарстан на очном этапе представляет руководитель пресс-службы Минздрава РТ Рания Сабирова: заявляясь на конкурс, она презентовала созданный ею Instagram-аккаунт Оперативного штаба республики по борьбе с распространением COVID-19. Аккаунт оперштаба стал у татарстанцев едва ли не самым востребованным ресурсом, где жители республики черпали проверенную и достоверную информацию о новой болезни и мерах, принимаемых для борьбы с ней. Сейчас в прямых эфирах в @stopcovid19 ведущие медики Татарстана еженедельно рассказывают об особенностях болезни и важности вакцинации.

Еще один участник очного этапа «Лидеров интернет-коммуникаций» из Татарстана – руководитель проектов региональной общественной организации инвалидов Павел Кочкарев. автор проекта «inIT». Это курсы web-разработки для людей с ограниченными возможностями здоровья по наиболее востребованным на рынке труда интернет-специальностям: разработка и продвижение сайтов, web-дизайн, работа в графических редакторах и др.

Открывая очный этап конкурса, генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский напомнил, что решение о проведении форума было обусловлено актуальным запросом на специалистов, владеющих современными навыками в сфере интернет-коммуникаций «Конкурс вызвал большой интерес серьезных работодателей и экспертного сообщества: некоторые сами выступили с инициативой к нам присоединиться. Для нас Конкурс – это возможность начать разговор с экспертным сообществом, обсудить накопившиеся вопросы и выработать совместные решения», — отметил Алексей Гореславский.

Полуфинал завершится сегодня вечером. Бороться за победу в крупнейшем российском отраслевом конкурсе финалисты будут 23-24 мая. Церемония награждения победителей состоится 24 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5