Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В новый бугульминский роддом прилетел аист

4 марта этого года войдет в историю нашего города, потому что в этот день в новом роддоме после его официального открытия на свет появились четыре маленьких бугульминки.

Ввод нового роддома стало настоящим подарком к 8 Марта не только для женщин Бугульмы и всего юго-востока республики. После церемонии открытия медики провели плановую дезинфекцию и приняли первых рожениц.

Первый аист, как говорится, прилетел в бугульминский роддом четвертого марта. В течение двух дней акушеры-гинекологи приняли пятерых новорожденных. Все роды прошли успешно. Малышки, ставшие долгожданным подарком для мам, чувствуют себя хорошо. Кроме них в роддоме на сохранении лежат 24 беременные. «Мы получили лицензию, - говорит главный врач родильного дома В. Голованов. - Подписаны все необходимые документы, медицинский персонал прошел специальное обучение и готов к работе в новых условиях. Роддом функционирует в штатном режиме. Еще одним сюрпризом для женщин станет перевод отделения гинекологии в старое здание роддома».

Напомним, строительство межрайонного родильного дома второго уровня для женщин низкой и средней степени риска акушерской патологии на 100 койко-мест началось около двадцати лет назад за счет средств бюджета России, продолжить которое удалось благодаря поддержке президента республики Р. Минниханова.

Светлые коридоры и вестибюли, просторные палаты с душевыми и санузлами, высококвалифицированный медицинский персонал и опытные специалисты, родильное отделение, оснащенное новейшим оборудованием, современные системы связи, вентиляции и пожарной безопасности - все это позволит создать комфортные условия для рожениц и беременных женщин, а также оказания качественной медицинской, реанимационной помощи и выхаживания недоношенных детей.

Как и любой молодой организм, новый роддом живет будущим: в планах - завершить третий этап строительства и полностью оснастить новый акушерский корпус современным медицинским оборудованием и мебелью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5