Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В народную программу «Единой России» включат новые меры развития сельских территорий

Основными условиями развития на селе являются приток молодежи, стимулирование бизнеса и производства.

Для развития сельских территорий необходим комплексный подход. Чтобы люди жили и трудились на селе, требуются реальные механизмы поддержи всех сфер жизни. Это доступное жилье, возможности для трудоустройства, получения образования, развитие социальной, культурной и досуговой инфраструктуры.

Участники стратегической сессии, которая прошла на площадке «Единой России», сообщили, что решение данных вопросов должно найти отражение в народной программе партии.

Зампредседателя Государственной думы Алексей Гордеев (фракция «Единой России») выразил уверенность, что этот и другие приоритеты, закрепленные в народной программе партии, станут площадкой для реализации новой политики, обеспечивающей повышение качества жизни на селе.

Акценты и часть средств следует переориентировать на мелкие хозяйства и фермеров, утверждает координатор партпроекта «Единой России» «Российское село» Владимир Плотников.

– Льготное кредитование должно быть максимально доступно для большего количества небольших хозяйств. Все больше людей получает эту меру поддержки, но надо и дальше снимать ограничения, — сказал он.

Решить большинство существующих проблем поможет запуск в России национального проекта «Развитие села» и принятие федерального закона «О развитии сельских территорий», подчеркнула председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5