Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Преданные читатели выиграли призы от «Бугульминской газеты»

Идут года, меняется коллектив «Бугульминской газеты», оформление издания, его контент. Но некоторые традиции, положенные в прежние времена, не уходят в бытие. Среди них – розыгрыш призов от «БГ» среди читателей, который проводится ежегодно более десяти лет подряд.

Розыгрыш стартовал в начале июня во время подписной компании. Чтобы стать его участником требовалось оформить подписку на «Бугульминскую газету» на второе полугодие 2018 года, заполнить купон и принести его в редакцию. Для удобства упомянутые купоны печатались в нескольких номерах. Помимо прочего, читателей просили указать в них какие темы и проблемы, на их взгляд, нужно подробнее освещать на страницах газеты. Итоги конкурса обещалось подвести до 15 июля. Первого победителя ждал главный приз, еще шесть человек – расчитывали на дополнительные.

Подписчики откликнулись на конкурс. Как оказалось, некоторые из них не расстаются с нашим изданием с 1953, 1967, 1972 годов. Другие признались – выписывают «БГ» всю жизнь, переняв эту привычку от родителей. Львиная доля участников отметила, что в газете в полной мере освещаются интересующие их темы, все устраивает.

Считаю, что вы затрагиваете все жизненные вопросы. Хотелось бы читать больше на медицинскую тематику, о людях труда, видеть на страницах советы огородникам. В целом газета интересная, на все вкусы и настроения, – написала пенсионерка Маргарита Лихачева, оформляющая подписку более 35 лет.

А вот, например, воспитатель детского сада № 8 «Василек» Марина Денисова, попросила чаще публиковать новостей о нашем городе, мероприятиях проводимых в Бугульме, местных жителях. Пенсионер, ветеран МВД РФ Валерий Поляков – активизировать выход материалов по историко-археологическим данным края, об архитектуре прошлого, о личностях, участвовавших в становлении города и района. Ряд подписчиков интересовали вопросы пенсионных реформ, жизни подрастающего поколения. Кто-то не упустил возможности на полях квитанции поздравить старейшее издание района (конечно же «Бугульминскую газету») с наступающим 100-летним юбилеем.

Со своей стороны обещаем, что учтем пожелания. Заодно добавим, что порой ограниченный формат и периодичность не дают «разгуляться» для опубликования всех новостей. Зато это позволяет сделать электронная версия газеты bugulma-tatarstan.ru, где можно прочитать еще больше информации о последних событиях в муниципальном образовании.

И вот долгожданное для участников подведение итогов розыгрыша. Определяли победителей случайным методом. Чьи купоны первыми оказывались в руках, тот и выиграл. Доставал их из импровизированного лототрона один из наших читателей, зашедший в редакцию за свежим выпуском издания и заодно вовлеченный в подведение итогов. Никаких подтасовок, все на глазах свидетелей.

В результате спальный комплект (главный приз), изготовленный на местной швейной фабрике, выиграла Валентина Шейна. Остальным шести счастливчикам  (Хаяне Ибатуллиной, Маргарите Лихачевой, Марине Денисовой, Альфие Ишмеевой, Валерию Полякову, Любови Тюбиной) достанутся теплые, разноцветные пледы, которые будут согревать их зимними вечерами или пушистые банные полотенца. По факту победители, забирающие газету в редакции, можно сказать, практически «отбили» по деньгам стоимость подписки, оформленной на второе полугодие.

Забрать призы можно в редакции «Бугульминской газеты» по адресу: улица Маркса, 32. За ними следует приходить в будние дни с 8 до 11 и с 13 до 16 часов.

Остается еще раз поздравить победителей розыгрыша на призы «БГ» и отметить, что подобные конкурсы планируется проводить в дальнейшем.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Сергея БРЮХАЧЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7