Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В начале ноября в Татарстане будет работать горячая линия по имущественным налогам

Управление Федеральной налоговой службы по РТ приостановит личный прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах с 1 по 3 ноября. В эти дни, с 9.00 до 18.00 сотрудники организуют горячую телефонную линию.

В указанный период прием всей корреспонденции, поступающей в территориальные налоговые органы на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, будет осуществляться через боксы для приема входящей корреспонденции. Их разместят во входных зонах налоговых инспекций. Управление рекомендует при предоставлении документов указывать номер контактного телефона для оперативного решения возможных вопросов.

В сложившейся ситуации УФНС России по Республике Татарстан призывает налогоплательщиков перейти на бесконтактное электронное взаимодействие. Практически любую услугу, предоставляемую в операционных залах инспекций, можно получить дистанционно в режиме онлайн. Более 60 интерактивных сервисов доступны на официальном сайте ФНС России nalog.gov.ru и в мобильных приложениях.

Для всех категорий плательщиков реализованы «Личные кабинеты». Граждане, не посещая налоговую инспекцию, могут уплатить налоги, узнать результат обращения или жалобы в налоговые органы и направить любое обращение. Управление напоминает, что вход в «Личный кабинет для физических лиц» возможен с помощью учетной записи на «Едином портале государственных и муниципальных услуг».

С 1 по 3 ноября включительно, с 9.00 до 18.00, в рамках проводимой информационной кампании по уплате физическими лицами имущественных налогов за 2020 год сотрудники Управления проведут горячую линию по данной теме. Граждане смогут оперативно получить ответы на вопросы, связанные с уплатой имущественных налогов и с исполнением налоговых уведомлений, обратившись по телефонам: +7(843) 235-13-01, +7(843) 235-13-02 и +7(843) 235-13-74.

Также получить любую консультацию от налоговых органов можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, через который при необходимости можно связаться с любым налоговым органом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7