Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В музее Ярослава Гашека открылась новая выставка

Здесь впервые экспонируется коллекция значков советского периода, хранившихся в музейных фондах. Выставка приурочена к празднованию Дня Республики Татарстан и 240-летию города Бугульмы.

Коллекция значков советского периода из фондов музея Ярослава Гашека в Бугульме экспонируется впервые.

На выставке «История страны в значках» особенно интересны тематические серии, выпущенные в эпоху Советского Союза 50-80 годов ХХ века. Это значки, связанные с советской идеологией: военные и гражданские корабли, танки и авиатехника; портреты ученых и писателей; знаменательные даты и события; спортивные достижения и освоение космоса.

Сопроводительные тексты к выставке расскажут о стране, которой сегодня уже не существует. Пионерская и октябрятская атрибутика напомнит о детских годах посетителям, рожденным в СССР. А разнообразная техника исполнения и тематика значков привлекут внимание даже маленьких посетителей. У гостей с детьми будет возможность погрузиться в воспоминания и рассказать интересные факты из истории семьи.

Выставка подготовлена в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан. 

Коллектив музея Ярослава Гашека продолжает пополнение фондов и с благодарностью примет в дар предметы с атрибутикой советского периода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7