Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В мухтасибате Бугульминского района прошло собрание имамов

В 29-ый день месяца Мухаррам (17 сентября), в поселке Карабаш прошло собрание имамов района. В мероприятии приняли участие все имамы Бугульминского мухтасибата – всего 12 религиозных деятелей.

Собрание провел казый юго-восточного региона Татарстана, имам-мухтасиб Бугульминского района и города Рамиль хазрат Хуснутдинов. Он ознакомил с работой, проделанной мухтасибатом, и представил план мероприятий на ближайшие месяцы. На заседании руководителем отдела дагвата мухтасибата был избран Нурислам хазрат Кучкаров.

Имам-мухтасиб призвал принять меры предосторожности в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции при обучении на курсах при мечетях.

Он напомнил о необходимости проведения с 1 октября 2020 года религиозных уроков в 15 мечетях Бугульминского района, а в Центральной мечети и мечети “Ирхам" г. Бугульмы - курсов по изучению татарского языка и сбора пожертвований гушр-садаки.

На собрании имам-мухтасиб Рамиль хазрат Хуснутдинов в связи с 80-летним юбилеем вручил имам-хатыйбу мечети ”Бадер” Ибрагиму хазрату Галимову  благодарственное письмо за многолетний труд. Пригласил имамов на фестиваль мунаджатов “Милли моң”, который пройдет сегодня, 19 сентября, в г. Бугульме.  Встреча завершилась чтением Корана и молитвой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X