Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В «Мобильный избиратель» подали заявления более 3 000 татарстанцев

Принять участие в голосовании в дни выборов можно по месту фактического проживания. Для этого нужно подать заявление в МФЦ, в территориальную избирательную комиссию или через федеральный портал Госуслуг.

В РТ продолжается прием заявлений о голосовании по месту фактического нахождения в дни выборов. С момента начала приема документов, в течение двух недель, заявки на участие в выборах по технологии «Мобильный избиратель» подали почти 3,3 тысячи жителей Республики. Большая их часть зарегистрирована через федеральный портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Остальные татарстанцы о желании в дни голосования принять участие в выборах по месту своего фактического нахождения подали заявления через офисы МФЦ и территориальные избирательные комиссии.

- Отдать свой голос можно на любом участке. Чтобы принять участие в голосовании, не нужно ехать по месту регистрации. Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список участников голосования по своему фактическому месту нахождения, - говорит председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно до 13 сентября в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях и через федеральный портал Госуслуг. Участковые избирательные комиссии подключатся к приему заявлений по технологии «Мобильный избиратель» с 8 сентября.

При подаче заявления нужно будет указать избирательный участок, на котором гражданин планирует отдать свой голос. Если он находится в пределах республики, то выбрать наиболее удобный для себя можно на сайте Центризбиркома Татарстана в разделе «Найди свой избирательный участок» или через чат-бот республиканского Центризбиркома в социальной сети Telegram «Мой избирательный участок». После подачи заявления данные избирателя будут прикреплены к новому участку и удалены из списка избирателей по месту постоянной регистрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7