Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В минувшем году в республике привели в порядок 49 парков

Работы провели по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Помимо 49 парков и скверов, в Татарстане обновили восемь объектов — победителей конкурса малых городов. На это потратили более 2 миллиарда рублей, передает пресс-служба Минэкономики РТ.

Всего на работы по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2021-м ушло более 4,3 миллиарда рублей. При этом свыше 1,3 миллиарда потратили на строительство школы в Казани, трех дошкольных учреждений, рассчитанных на 710 детей, и трех автодорог в жилых комплексах. В одном ЖК также появились два объекта водоснабжения.

В жилкомплексе «Салават купере» по национальному проекту выделено 352 квартиры, предназначенных для граждан, переселяющихся из аварийного жилья. На расселение инвестировали 694 миллиона рублей.

Еще на 255 миллионов провели реконструкцию станции водоподготовки в Зеленодольском районе и очистных сооружений в двух ЖК, в еще одном построили сети водоснабжения.

Всего за 2021 год в РТ на реализацию национальных проектов ушло 34,1 миллиарда рублей из федерального и республиканского бюджетов. Они реализуются в России с 2019 года по инициативе президента страны Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X