Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В минтруда республики рассказали, как найти работу в Татарстане

Сейчас в стране существует Общероссийская база вакансий «Работа в России», которая является государственной информационной системой и основным ресурсом поиска работы.

На портале «Работа в России» представлены вакансии всех регионов страны.  Он создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – сотрудников. Сервисы бесплатны.

В разделе «Найти работу» отражаются вакансии, заявленные работодателями в органы службы занятости, самостоятельно размещенные работодателями и кадровыми агентствами. Дистанционно с вакансиями можно знакомиться, выбрав интересующий регион, город, район, профессию или специальность.

Сегодня на портале заявлены 57,1 тыс. вакантных мест по разным профессиям и специальностям, в том числе 5,5 тыс. вакантных мест с предоставлением жилья, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ. Сведения о вакансиях обновляются ежедневно.

В рамках работы по совершенствованию Портала «Работа в России» были введены новые разделы. Например, для граждан с ограниченными возможностями стал доступен специальный раздел «Трудоустройство инвалидов». В разделе «Опытные кадры» содержатся материалы о возможности трудоустройства граждан, имеющих большой опыт работы, а также вакансии, подходящие для граждан с большим опытом работы.

По Республике Татарстан на 1 октября заявлены 61,9 тыс. вакантных мест, из них 5,4 тыс. вакантных мест с предоставлением жилья, койко-места в общежитии.

В разделе «Поиск работников» имеется Общероссийский банк соискателей работы, желающих трудоустроиться, в том числе в других регионах. Соискатели самостоятельно могут разместить резюме на Портале «Работа в России» или обратиться в центры занятости населения.

На портале по Республике Татарстан размещено свыше 122,6 тыс. резюме граждан, из них свыше 6,9 тыс. готовы выехать в другую местность. Наибольшее количество резюме граждан из сфер:

- торговли, снабжения, продаж, закупок – 15,5 тыс. резюме;

- административной работы, секретариата, административно-хозяйственной деятельности – 12,9 тыс. резюме;

- производства – 8,6 тыс. резюме;

- транспорта – 7,9 тыс. резюме;

- строительства – 6,4 тыс. резюме;

- финансирования, кредитования, страхования, пенсионного обеспечения – 6,3 тыс. резюме;

- здравоохранения, социального обеспечения, индустрии спорта, красоты – 5,0 тыс. резюме;

- образования, науки – 4,4 тыс. резюме; 

- пищевой промышленности – 3,9 тыс. резюме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5